Как отремонтировать пластиковое окно?

remont_plastikovogo_okna.jpgВопрос: «Как отремонтировать пластиковое окно?» люди задают себе действительно редко, поскольку вероятность поломки подобной конструкции минимальная. Но все же, в процессе эксплуатации, повреждений и поломок не избежать, поэтому не будет лишним узнать о способах решения наиболее распространенных повреждений.

Регулировка фурнитуры

Регулировка фурнитуры может понадобиться в тех случаях, когда надо улучшить прижим оконной створки или устранить ее провисание. Проводится регулировка фурнитуры при помощи стандартного четырехмиллиметрового шестигранника. Регулировка фурнитуры – это довольно сложный процесс, поэтому для его осуществления лучше воспользоваться услугами профессионалов.

Замена уплотнителя

Если пластиковое окно потеряло свою герметичность и стало продувать – это значит, что уплотнитель перестал качественно исполнять свои функции, а значит, его необходимо заменить.

Уплотнитель является одной из наименее износостойких частей пластиковых окон, поэтому его замену необходимо проводить довольно часто. Если на окне был установлен уплотнитель азиатского производства, то маловероятно, что он прослужит хотя бы пять лет. Лучшими, по праву, считаются немецкие уплотнители, способные полноценно работать в течение пятнадцати лет.

Установка нового уплотнителя начинается с устранения старого. Старый уплотнитель осторожно вытаскивается, после чего очень тщательно прочищаются все пазы в профиле. Уже чистые пазы смазываются клеем, поверх которого наносится новый уплотнитель. Устанавливать его необходимо очень осторожно, постоянно следя за тем, чтобы не было ни провисаний, ни растягиваний резинового уплотнителя. Несколько продлить сроки использования уплотнителя позволит использование специальных смазок.

Замена стеклопакета

Бывают случаи, когда прочные по своей природе стеклопакеты, в результате сильных повреждений, ломаются. В таком случае необходимо провести замену стеклопакета. Данный процесс можно осуществить самостоятельно, но все же лучшим вариантом будет поручить работу специалистам.

Если сломалось пластиковое окно настолько, что необходимо провести замену стеклопакета, то будьте готовы к достаточно сложной работе. Сначала демонтируйте старый стеклопакет и очистите поверхности от грязи. Потом покройте чистые поверхности специальным раствором, после чего установите новый резиновый уплотнитель. Покройте его силиконовой смазкой и только после этого устанавливайте новый стеклопакет.  

Обратная связь

Защита от автоматических сообщений
Введите слово на картинке*
ООО "Строй-Стиль". Все права защищены.
Любое копирование текстовых материалов сайта запрещено.
  visa mastercard оплата