Как утеплить пластиковые окна

 

uteplenie_plastikovyh_okon.jpgБольшинство людей уверены, что покупка и установка м/п конструкций в одночасье решает все задачи, касающиеся тепло- и шумоизоляции. Но в жизни все несколько иначе. Поэтому, для обеспечения жителям дома надлежащего комфорта, придется все же приложить некоторые усилия.

 

Высыхание уплотнителей

 

Первым и наиболее вероятным поводом для утепления могут служить высохшие резиновые уплотнители. Со временем они перестают быть эластичными, истончаются и становятся ломкими. Как утеплить пластиковые окна в такой ситуации? Если  только вы стали замечать появление мелких сквознячков, сразу стоит проверить состояние резиновых профилей в местах прилегания створок к раме. При нарушении плотности прилегания в силу износа уплотнителя можно обойтись просто его заменой. Сразу стоит сказать, что попытки смазывания их силиконом ни к чему не приводят.

 

Регулировка эксцентриков

 

Разгерметизация может быть вызвана также ослабевшими эксцентриками. В данном случае необходима их регулировка с помощью фурнитуры. Эксцентрики обычно располагаются на торцах створок, со стороны крепления ручки. В откидных и поворотных створках они крепятся на торцах по обе стороны. Регулировка этих деталей выполняется шестигранным ключом (4 мм), с помощью которого производятся поэтапные проворачивания с непременным контролем свободы хода створки после каждого оборота.

 

На самом деле вариантов, как утеплить пластиковые окна, существует гораздо больше, но наиболее целесообразной для повышения теплоизоляции видится установка энергосберегающих стеклопакетов.

Обратная связь

Защита от автоматических сообщений
Введите слово на картинке*
ООО "Строй-Стиль". Все права защищены.
Любое копирование текстовых материалов сайта запрещено.
  visa mastercard оплата