Как правильно установить пластиковое окно?

pravilno_ustanovit_plastikovoe_okno.jpgМногие люди задаются вопросом: «Как установить пластиковое окно, можно ли сделать это самостоятельно?». Да, можно, но лучшим вариантом будет воспользоваться услугами профессионалов.

Если вы решили самостоятельно провести монтаж пластикового окна, то вот вам краткая инструкция:

  1. Демонтируйте старое окно, подоконник и отлив.
  2.  Оконная рама нового окна освобождается от створок и стеклопакетов, после чего устанавливается в уже подготовленный оконный проем, проводится временная фиксация рамы.
  3. Рама прикрепляется к оконному проему при помощи анкерных болтов или монтажных пластин. Если пластиковое окно крепится к деревянной стене, то можно использовать стандартные строительные шурупы, а вот гвозди категорически не рекомендуется применять.
  4. Раму нужно ставить по уровню, а не по линии окна. Даже если линия окна сильно отклонена от уровня, проводите монтаж стеклопакета исключительно по уровню, ведь в противном случае нагрузка на конструкцию будет несколько иной, чем та, которая предполагалась компанией-производителем, и в таком варианте окно может не совсем качественно  исполнять свои функции.
  5. Все оставшиеся щели между оконной рамой и стеной необходимо заполнить монтажной пеной. Пена должна наноситься равномерным слоем, с учетом степени расширения.
  6. После того как монтажная пена затвердеет, временные крепления рамы устраняются.
  7. Потом проводится установка новых подоконников и отливов. Подоконник крепится к специальному подставочному профилю. Пространство, оставшееся между стеной и подоконником, заполняется монтажной пеной.
  8. Когда подоконник и отлив установлены, в окно вставляются стеклопакеты.
  9. Дальше навешиваются створки, и если есть, то дополнительные аксессуары.
  10. Защитная пленка снимается из пластикового окна, и это все, конец монтажа.

Но не стоит забывать: пластиковое окно должно полноценно изолировать жилье от внешней температуры и звуков, выпускать необходимое количество влаги из помещения и пропускать достаточно света. Чтобы установленное окно соответствовало всем требованиям, необходимо качественно провести монтажные работы, а это под силу далеко не каждому. Поэтому, если вы не обладаете достаточным количеством знаний и опыта, то лучше поручите заботы, насчет монтажа пластикового окна, специалистам, это решит массу проблем, и вы перестанете озадачиваться вопросом: «Окна пластиковые, как их правильно установить их?»

Обратная связь

Защита от автоматических сообщений
Введите слово на картинке*
ООО "Строй-Стиль". Все права защищены.
Любое копирование текстовых материалов сайта запрещено.
  visa mastercard оплата