Качественный профиль – залог долговечности окон?

Вопросом, какие пластиковые окна лучше поставить, задаются очень многие люди, ведь производителей подобных приспособлений довольно много и, к сожалению, далеко не все из них добросовестны, надежны.

Выбирая себе пластиковые окна необходимо обращать внимание не на то, какая компания создала профиль, а именно на то, какое предприятие занималось сборкой. Даже самые надежные в мире производители пластиковых профилей не могут дать на свой товар стопроцентной гарантии. А все потому, что качество конечного продукта зависит не от них, а от того, насколько прочное и долговечное окно создаст из полученного профиля компания-сборщик.

Для того чтобы правильно выбрать себе пластиковое окно, необходимо запомнить: прочность конструкции зависит не только от качества профиля, но также от профессиональности сборки, от производителей фурнитуры и стеклопакетов.

Понятно, что приобретать пластиковые окна, созданные из некачественного профиля малоизвестных компаний, не рекомендуется. Но также не рекомендуется покупать окна, созданные в гаражных условиях, ведь в таком варианте даже самый качественный профиль прослужит недолго. Если вас волнует вопрос: «Окна пластиковые, какие лучше?», то ответ будет прост, лучшим выбором будут устройства, произведенные из качественного профиля на современных производственных линиях.

Если окно производится из качественного пластикового профиля, а компания-сборщик добросовестно исполняет свои обязанности, то такое изделие будет долго и качественно исполнять свои функции. Запомните, пластиковое окно должно:

  • пройти строгий контроль службы ОТК;
  • иметь дополнительный армированный профиль, который обеспечит корпусу из пластика более высокий уровень защиты;
  • обладать подставочным профилем с лентой ПСУЛ;
  • профили должны спаиваться одновременно с четырех сторон, поскольку только в таком случае можно создать прямые углы на конструкции;
  • проверятся на специальных стендах, имитирующих нагрузку подобную той, что может появляться в процессе использования;
  • сборка окон должна осуществляться при температуре не ниже 18°С, поскольку более низкие температуры понижают прочность проводимой сварки углов.

Как видим, лучше уделить больше внимания тому, какая компания занимается сборкой окна, а не тому, какой профиль пластиковых окон лучше выбрать.  

Обратная связь

Защита от автоматических сообщений
Введите слово на картинке*
ООО "Строй-Стиль". Все права защищены.
Любое копирование текстовых материалов сайта запрещено.
  visa mastercard оплата